hex.pp.ua

Поставил Windows 8 на нетбук

Поставил Windows 8 на нетбук




Поставил Windows 8 на нетбук ASUS EEE PC 1201T. Драйвера подошли от Windows 7 с официального сайта. Кроме драйвера горячих клавиш. Он не подошёл, выдавал постоянно ошибку «установите ASUS ACPI», «ASUS ACPI не найдена». Решение проблемы: скачать драйвер горячих клавиш от какой-либо более новой модели нетбуков ASUS, где есть новая версия драйвера, поддерживаемая Windows 8.

Кнопки Пуск нет, но я ей редко пользовался. В основном для выключения и перезагрузки компа, а также для вызова Панели управления. Приложения я вызываю либо значками с панели задач, либо напрямую прописывая путь через Win+R.

В целом Windows 8 выглядит как огрызок Windows 7 — взять хотя бы интерфейс, он не такой приятный, как в семёрке, хотя, думаю, для нетбука лучше, если интерфейс проще.

В общем, к непривычному интерфейсу привыкнуть вполне можно. Хотя и немного неприятно.

Системные требования винды к железу не меняются, уже, по-моему, с Висты. Видно, прогресс железа полностью остановился — железо не становится мощнее. Нетбук Восьмёрку вполне тянет. Ничуть не медленнее Семёрки.

Я ещё планирую установить в виртуалку Windows 8 Server, или как там она теперь называется? Там должна быть новая файловая система ReFS, которую я хочу исследовать. Также надо добавить её возможности в свою программу NTFS Stream Explorer. А вот в обычной, пользовательской Win8 этой файловой системы, кажется нет.

Опубликовано 23.11.2012 12:29:43

система комментирования CACKLE
система комментирования CACKLE

Автор: амдф


При копировании материалов хорошим тоном будет указание авторства и ссылка на сайт. По поводу рекламы обращайтесь на почту [email protected]